Tournoi interclub mini-poussins à benjamins pour les jeunes judokas du BC CERGY ...
Félicitations à toutes et à tous pour leur participation.
Catégorie MINI-POUSSINES et MINI-POUSSINS (2010-2011)
|
Cléry VALBERT | 1ère |
Nzila NDINGA | 1ère |
Lamys MANSOURI | 1ère |
Eva SITBON | 1ère |
Albériane GOUNGOU | 1ère |
Clémence BREBANT | 2ème |
Karla Eva FLEURY | 2ème |
Taïna BERNIS | 2ème |
Rodayna TEMSAH | 2ème |
Léanna CARTY | 2ème |
Farah ALBASOURY | 2ème |
Camille BARRY | 3ème |
Bouchra TOUATI | 3ème |
Kais MOKONO | 1er |
Antoine VARIN SAOUD | 1er |
Wesley TOISON | 1er |
Silas KAL NGI | 1er |
Lucas SCHREIBER | 2ème |
Ethan JOANNY | 2ème |
Abdel Moeze BOUNABI | 2ème |
Gabriel NUON | 2ème |
Mayronn FILLETTE | 2ème |
Noham KADIOUI | 2ème |
Anis EL OTMANI | 3ème |
Achraf AZIZ | 3ème |
Clément SITARSKI | 3ème |
Claude RACINE | 3ème |
Ismael ROSSEL | 3ème |
Waris NDINGA | 3ème |
Elio CARDEAU | 4ème |
Riad ABDALLAH | 4ème |
Melvin SREEPATHY | 4ème |
Noa GRASSELLI | 4ème |
Lymane HOUANDI | 4ème |
Mohamed SEDDIKI | 4ème |
Randy MAZANDU | 5ème |
Clément SITARSKI | 5ème |
Catégorie POUSSINES et POUSSINS (2008-2009)
(compétition en poules)
Léna JOANNY | 1ère |
Hajar MOHAMED | 1ère |
Grace BUKASA | 1ère |
Coralyne VALBERT | 1ère |
Loudjaine BOUNABI | 2ème |
Clara MARTINS | 3ème |
Léna JOANY | 3ème |
Sefora ROGOL | 3ème |
Chance GONVOURI | 3ème |
Brewal LE BITOUX | 3ème |
Nawel GHERNOUL | 3ème |
Yakim BAYERE | 1er |
Jérémy PARIS | 1er |
Stéphane MANIJEAN | 1er |
Issa BARRY | 1er |
Younes EL KANFOUD | 1er |
Elyes BABACI | 1er |
Sacha GUEGAN | 1er |
Karim BOUBADDI | 1er |
Edgar CHIKH | 2ème |
Fares AZZOUZ | 2ème |
Arslan DHOKAR | 3ème |
Amjad BOUSSEBARA | 2ème |
Nadir ADDA GHARBI | 3ème |
Majdi CHAABAOUI | 4ème |
David ROGOL | 4ème |
Yannis PREVEYRAUD | 4ème |
Gabriel DAHAN | 4ème |
Xavier AMERI | 4ème |
Cédric PROSPERE | 5ème |
Catégorie BENJAMINS (2006-2007)
|
|
Sarah MOHAMED | 1ère |
Kesy NDINGA | 1ère |
Wijdane CHAIGNEAU | 2ème |
Hafsa EL OTMANI | 4ème |
Matiss NSIKA NKAYA | 1er |
Tony SCHREIBER | 1er |
Dalil DRIAI | 1er |
Sami MOSBAH | 1er |
Ayoub BOUHADJAR | 1er |
Younes GHEDHOUI | 1er |
Ezechiel MAGNAN | 1er |
Idriss BEREKSI | 2ème |
Ismaïl BERRAJAA | 2ème |
Henri CHIKH | 3ème |
Norhan TEMSAH | 3ème |
Othmane OUDINA | 3ème |
Qays CHAABAOUI | 3ème |
Noham HOUMMANI | 4ème |
Zaharia BOUBBADI | 4ème |
Djamel-Din DJAZIA | 4ème |